Persimmon зафиксировала 43%-ное снижение полугодовой прибыли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

Британский застройщик Persimmon зафиксировал 43%-ное снижение прибыли до вычета налогов в первом полугодии на фоне пандемии коронавируса. Так, за шесть месяцев с окончанием 30 июня прибыль до вычета налогов сократилась с 509,3 млн фунтов стерлингов годом ранее до 292,4 млн фунтов стерлингов ($383,2 млн).

Согласно отчету компании, выручка в минувшем полугодии составила 1,19 млрд фунтов стерлингов по сравнению с 1,75 млрд фунтов стерлингов за аналогичный период прошлого года. В то же время средняя стоимость продажи жилья немного выросла с 216942 фунтов стерлингов годом ранее до 225066 фунтов стерлингов.

Заметим, что объем продаж домов в рассматриваемом периоде составил 4900 ед. после 7584 ед. годом ранее. При этом Persimmon отметила, что во второй половине года наблюдается рост продаж домов. 

Между тем совет директоров компании сообщил, что выплатит дивиденды в размере 40 пенсов на акцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Persimmon зафиксировала 43%-ное снижение полугодовой прибыли», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.