Peugeot готовит премиальное купе — конкурента Mercedes CLA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2013 года

Французская марка Peugeot планирует выпустить новую модель, которая составит конкуренцию недорогому купе Mercedes CLA и Audi A5 Sportback - свое "четырехдверное купе".

Автомобиль может получить имя Peugeot 408 GT, а старт его продаж намечен на 2016 год, сообщает Auto Bild. По информации издания, модель будет создана на платформе хэтчбека Peugeot 308 последнего поколения, длина новинки составит около 4,6 метра.

Ожидается, что конкурент Mercedes CLA поступит на рынок с бензиновыми моторами мощностью от 130 до 270 л.с. и дизелями, развивающими от 120 до 180 л.с., передает "Автосреда".

Помимо 408 GT, Peugeot также разрабатывает новый премиальный кроссовер Peugeot 6008, который попытается переманить покупателей у вседорожников BMW X3, Mercedes GLK и Audi Q5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Peugeot готовит премиальное купе - конкурента Mercedes CLA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.