Peugeot может сократить производство авто во Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2013 года

Концерн PSA Peugeot Citroen рассматривает возможность сокращения производственных мощностей во Франции для снижения постоянных затрат на фоне уменьшения продаж автомобилей в регионе, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на Bloomberg.

Peugeot, как заявил агентству представитель второй по величине автомобилестроительной группы Европы Пьер-Оливье Сальмон, может снизить выпуск автомобилей на заводе в Мюлузе, с двух производственных линий которого в прошлом году сошли 224 тыс. автомашин.

"Наша цель - достичь коэффициента использования мощностей на французских предприятиях в 100% к 2016 году", - сказал П.-О.Сальмон.

PSA Peugeot Citroen, доля которой на европейском рынке уменьшилась в прошлом месяце до 11,6% с 12,3% годом ранее, сократила сбыт продукции в октябре на 0,9% - до 117,07 тыс. автомашин, в том числе бренда Citroen - на 3,8%, хотя продажи Peugeot увеличились на 1,5%.

За первое полугодие Peugeot зафиксировал операционный убыток автомобильного подразделения в 510 млн евро.

Тем не менее, инвесторы пока не утратили веры в Peugeot, рассчитывая, что концерн справится с проблемами: с начала года его капитализация подскочила на 87%, до 3,6 млрд евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Peugeot может сократить производство авто во Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.