Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2005 года

Французская компания Peugeot (Архивная копия от 21 октября 2012 на Wayback Machine) объявила об отзыве в России 4700 автомобилей Peugeot 307, выпущенных до мая 2003 года, в связи с опасностью короткого замыкания электрического блока гидроусилителя руля, сообщается в пресс-релизе компании.

Как отмечается в пресс-релизе, Peugeot объявила об отзыве Peugeot 307, выпущенных до мая 2003 года, в Скандинавских странах и в Польше. В профилактических целях компания приняла решение расширить географию проведения кампании по отзыву, распространив ее и на Россию.

В компании сообщили, что решение об отзыве принято в связи с тем, что в скандинавских странах было зафиксировано 8 случаев возгорания Peugeot 307, выпущенных до мая 2003 года. В России подобных инцидентов не отмечено, сообщил «Интерфаксу» представитель Peugeot.

«Цель данной кампании - исключить риски попадания загрязненной воды в разъем электрического блока гидроусилителя руля, что в некоторых случаях может служить причиной короткого замыкания с вытекающими отсюда последствиями. Данное явление связано с особенностями климата и специфическими условиями эксплуатации автомобилей в вышеперечисленных странах (повышенная влажность, сильные перепады температур, долгая зима, обработка дорог солью)», - говорится в сообщении.

Также представитель Peugeot отметил, что автомобили Peugeot 307, выпущенные до мая 2003 года и реализуемые в РФ, отличаются от продаваемых в Скандинавии по концептуальной базе и адаптированы к российским условиям. Продажи Peugeot 307 начались в России с июля 2002 года.

Как говорится в сообщении, сеть Peugeot в России оповестит заказным письмом российских владельцев Peugeot 307, которых касается данная кампания, и возьмет на себя все необходимые расходы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.