Peugeot подготовила для России самый большой седан С-класса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Компания Peugeot всеми способами пытается упрочить позиции на российском рынке. На этот раз французы решили пододвинуть Ford Focus своим новым седаном Peugeot 408. Главные козыри автомобиля - невысокая цена и огромные размеры, отмечает РБК daily.

Автомобиль разрабатывался специально для развивающихся рынков. Жители Китая, стран Латинской Америки, России сравнительно свободны от тесноты европейских городов и любят крупные автомобили, которые не кажутся обрезанными сзади. А значит, седаны по умеренной цене ими востребованы.

Peugeot 408 вытянулся аж на 4703 мм, а колесная база составляет 2710 мм, что опять же превышает имеющееся у представителей конкурирующих концернов. Французы обещают, что подвеска у Peugeot 408 такая же мягкая и комфортная, как на одноплатформенном хэтчбеке Peugeot 308. А вот свободного пространства для задних пассажиров и для поклажи в новом седане значительно больше. Багажник у 408-го огромный - 526 л/

Представители Peugeot подчеркивают, что седан 408 проходил адаптацию к условиям российской эксплуатации. Испытания в течение нескольких месяцев проходили на территориях Урала и Заполярья. По их итогам были усилены некоторые элементы подвески, стал устанавливаться электрический генератор повышенной мощности, а подогрев сидений получил более эффективные нагревательные элементы. Также стал предлагаться электронагреватель нижней части ветрового стекла, чтобы растапливать скапливающийся лед на щетках. Обещана и обязательная металлическая защита картера.

Под капот Peugeot 408 будут устанавливаться как бензиновые, так дизельные двигатели. Линейка моторов начинается с 1,6-литрового агрегата, который выдает 110 л.с. Для ценителей более сильных моторов будут доступны 120-сильный и 150-сильный турбированные бензиновые агрегаты такого же объема. Позднее в Россию приедет и дизель объемом 1,6 л (112 л.с.). Предлагаются две коробки переда: 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый гидромеханический автомат.

Цена машины в начальной комплектации - 549 тыс. руб. Стоимость других вариантов пока не разглашается. Первые товарные Peugeot 408 появятся в салонах дилеров в сентябре этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Peugeot подготовила для России самый большой седан С-класса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.