Peugeot показала концептуальный родстер Fractal: частично напечатан на 3D-принтере и напоминает студию звукозаписи (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Peugeot привезет во Франкфурт концептуальный родстер. Трансформер, получивший имя Fractal, приводится в движение электричеством и оборудован сверхсовременной акустической системой.

Четырехместный Fractal невелик в размерах: длина и ширина автомобиля равняются 3,81 и 1,77 метрам соответственно. Динамичности "французу" придают мощные 19-дюймовые катки и короткие (0,52 м) свесы, передает Carscope.

Колеса полноприводного концепта вращают два электромотора (по одному на ось) суммарной мощностью 204 л. с. Литий-ионная батарея емкостью 30 кВт/ч, размещенная в центральном тоннеле, позволяет легкому Fractal преодолеть на одной зарядке 450 километров. До 100 км/ч он разгоняется за 6,8 секунды.

Свыше 80% внутренних поверхностей распечатано на 3D-принтере, причем отделочные материалы имеют особый рельеф, не отражающий звуковые волны - как в студиях звукозаписи.

В автомобиль встроена сложная многокомпонентная акустика. По задумке создателей, звук должен помогать водителю в управлении, усиливая обратную связь и ощущения от вождения. В спинки кресел встроены низкочастотные динамики - генерируемые ими звуковые волны передаются не только по воздуху, но и через "мебель".

С автомобилем можно общаться на расстоянии, с помощью смарт-часов. Функционал тот же, что у автомобильных приложений для смартфонов: Fractal позволяет справиться о своем местоположении, состоянии батареи и процесса зарядки, разблокировать или заблокировать двери, управлять климатической установкой и так далее.

В Peugeot не планируют запускать родстер в серию. Автомобиль выпущен в единственном экземпляре как шоукар, однако его внешний дизайн может послужить основой для электрического купе-кабриолета в будущем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Peugeot показала концептуальный родстер Fractal: частично напечатан на 3D-принтере и напоминает студию звукозаписи (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.