Peugeot показала новый большой кроссовер, спроектированный китайскими дизайнерами (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Компания Peugeot распространила первые изображения концептуального кроссовера SXC, мировой дебют которого состоится на следующей неделе в рамках международного автосалона в Шанхае. Как сообщается, автомобиль, спроектированный шанхайской студией дизайна Peugeot China Tech Center, разработан для китайского рынка.

Длина прототипа Peugeot SXC - 4,87 метра, ширина - 2,04 м, высота - 1,61 м. Внедорожник базируется на больших 22-дюймовых колесных дисках и оснащен богатым перечнем электроники, включая камеры заднего вида, установленные на месте привычных внешних зеркал, передает Worldcarfans.

Крупный внедорожник планируется оснастить гибридным приводом суммарной мощностью 313 лошадиных сил, состоящим из 1,6-литрового бензинового турбомотора мощностью 218 л.с. и двух электрических двигателей, приводящих в движение переднюю и заднюю ось автомобиля. SXC будет не только мощным, но и экономичным кроссовером, отметили в Peugeot. Он будет расходовать всего 5,8 литра топлива на 100 километров пути, а его выбросы СО2 не превысят 143 гр/км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Peugeot показала новый большой кроссовер, спроектированный китайскими дизайнерами (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.