Pfizer: наша вакцина от коронавируса эффективна на 95%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Фармацевтическая компания Pfizer заявила в среду, что ее вакцина против коронавируса эффективна на 95 процентов и не вызывает серьезных побочных эффектов.

Pfizer представила обновленные результаты после итогового анализа фазы 3-й фазы клинических испытаний, который также показал, что вакцина защищает пожилых людей, наиболее подверженных риску смерти от COVID-19.

Через несколько дней американский фармацевтический гигант планирует подать официальную заявку на регистрацию вакцины в США.

Pfizer пока не опубликовала подробную информацию об испытаниях, а полученные результаты не были изучены независимыми экспертами.

Pfizer и немецкая биотехнологическая компания BioNTech планируют произвести до 50 миллионов доз по всему миру в этом году и до 1,3 миллиарда в 2021 году.

Pfizer также представит результаты испытаний другим регулирующим органам по всему миру.

Ранее на этой неделе биотехнологическая компания Moderna заявила, что эффективность ее экспериментальной вакцины составляет 94,5 процента.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Pfizer заявляет, что ее вакцина от коронавируса эффективна на 95%», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.