Philips обеспечил прибыль в 584 млн евро по итогам трех кварталов текущего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2012 года

Чистая прибыль нидерландского производителя электроники и бытовой техники Royal Philips Electronics NV составила по итогам трех кварталов текущего года 584 миллиона евро против чистого убытка в 1,13 миллиарда евро годом ранее. Об этом говорится в финансовой отчетности компании.

Прибыль на акцию за отчетный период составила 0,63 евро против убытка в 1,18 евро за январь-сентябрь 2011 года. Объем продаж увеличился за три квартала на 11%, достигнув 17,62 миллиарда евро.

Объем продаж производителя увеличился до 6,12 миллиарда евро, что на 13% больше, чем в третьем квартале прошлого года.

Philips завершил 63% программы обратного выкупа акций на 2 миллиарда евро, стартовавшей в июле прошлого года. При этом компания продолжает проводить программу по сокращению расходов, увеличив целевой уровень сэкономленных средств до 1,1 миллиарда евро.

"Операционные и финансовые показатели Phillips в третьем квартале демонстрируют прогресс компании на пути к достижению целей, намеченных на 2013 год, и успех программы по реструктуризации бизнеса – Accelerate!", - заявил генеральный директор компании Франс ван Хойтен (France van Houten), чьи слова цитирует релиз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Philips обеспечил прибыль в 584 млн евро по итогам трех кварталов текущего года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.