Pioneer Space Sim — новый открытый космический симулятор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

В рамках проекта Pioneer Space Sim ведется разработка новой открытой игры с реализацией космического симулятора. Код написан на C++ с использованием скриптов на языке Lua для определения игровой логики. Действия игры происходят в 31 веке в галактике Млечный путь. Суть игры напоминает Frontier: Elite 2, т.е. основная задача перевозка легальных и нелегальных грузов по галактике, бои с пиратами, разведка новых планет и зарабатывание денег на возможность обновления оборудования космического корабля.

Код игры распространяется в рамках лицензии GPLv3, разрабатывается уже несколько лет и в настоящее время находится на стадии альфа-тестирования. Бинарные сборки доступны (Архивная копия от 11 ноября 2018 на Wayback Machine) для Linux, Windows и Mac OS X.

Дополнительно можно отметить релиз (Архивная копия от 31 марта 2016 на Wayback Machine) похожей по стилю двумерной космической торговой игры Naev 0.5.0, напоминающей игру Escape Velocity. Код Naev доступен в рамках лицензии GPLv3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Pioneer Space Sim — новый открытый космический симулятор», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.