Playtech отказывается от покупки компании Plus500

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2015 года

Разработчик программного обеспечения для гэмблинговой индустрии Playtech сообщил об отмене сделки по приобретению брокерской компании Plus500. Причина - опасения, что к концу 2015 года покупку не одобрит британский регуляторный орган по финансовому поведению (FCA), информирует TD Direct Investing(недоступная ссылка).

Между Playtech и FCA прошли переговоры по устранению имеющихся замечаний со стороны регулятора, однако уладить спорные вопросы стороны так и не сумели. В Playtech сообщили, что из-за отмены покупки Plus500 в воздухе зависла сделка между Playtech и ирландским онлайн-брокером Ava Trade. Центральный банк Ирландии выступил против вышеупомянутой сделки стоимостью в $105 миллионов и готов заблокировать ее. Тем не менее, юристы Playtech готовятся обжаловать решение ирландского финоргана.

После сообщения об отмене сделки между Playtech и Plus500 акции обеих компаний существенно упали в цене (на 12,3% и 22% соответственно).

Ранее мы писали, что в III квартале Playtech потеряла 25% доходов от онлайн-покера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Playtech отказывается от покупки компании Plus500», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.