Plaza Lotus Group отдаст гольфистам Канавное болото под Солнечным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2014 года

Канавное болото на территории лесопарка «Дюны» в Сестрорецке будет отдано под гольф-клуб. Проект намерена реализовать Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей.

Сейчас земля в лесопарке находится в инвестиционной аренде у ООО «Гольф Дюны», которое на 100% принадлежит ЗАО «Синопская набережная» (структура Plaza Lotus Group). Участок площадью 206 гектаров (это примерно как вся застройка поселка Солнечное) компании в 2011 году передала губернатор Петербурга и подруга Бориса и Михаила Зингаревичей Валентина Матвиенко. Согласно постановлению, здесь предполагается «строительство спортивного клуба (гольф-клуб)».

Надел, находящийся в ведении фирмы «Гольф Дюны», занимает всю территорию Канавного болота, исключая Болотное и Лесное озера. Он ограничен Приморским шоссе, Ржавой канавой, санаторием «Дюны» и безымянной дорогой, которая в 2014 года должна получить название Таможенная.

Проект предполагает частичную застройку лесопарка. В частности, здесь намечаются академия гольфа, несколько гостиничных корпусов, теннисный клуб, центр верховой езды, а также коттеджи-апартаменты.

Однако за прошедшее время «Гольф Дюны» успел только разработать и утвердить проект планировки территории (его выполнило ЗАО «Петербургский НИПИград»), причем в том же 2011 году. Компания не платила аренду, что заставило КУГИ в 2013 году через суд потребовать с нее больше 40 млн рублей. А теперь ведомство подало новый иск — о расторжении договора в связи с невыполнением обязательств.

Официальный представитель Plaza Lotos Group сегодня заявил «Карповке», что с проектом холдинг прощаться не намерен. Судебный процесс он назвал техническим, и сейчас девелопер ведет переговоры со Смольным о пролонгации договора. Ориентировочные сроки начала вырубки деревьев наш собеседник назвать затруднился.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Plaza Lotus Group отдаст гольфистам Канавное болото под Солнечным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.