PokerStars уведомил аффилейтов о прекращении сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2014 года

В середине этой недели крупнейший покер-рум в мире PokerStars разослал части своих аффилейт-партнеров уведомление о том, что через неделю, с 1 октября, партнерская программа будет для них закрыта. По информации пострадавших аффилейтов, компания никак не объяснила это решение, но указала на пункт договора с партнерами, который позволяет PokerStars в одностороннем порядке разрывать такое соглашение при условии уведомления аффилейта за неделю до расторжения.

Некоторые партнеры покер-рума получили официальное объяснение случившегося. Например, Маркус Сонермо из Poker.org был уведомлен, что среди приводимых его сайтом клиентов слишком много людей «в возрасте».

Ряд аффилейтов, аудитория которых большей частью состоит из британских игроков, винит в расторжении партнерского соглашения новый закон Великобритании об онлайн-гемблинге, который обязывает иностранные компании получать местную лицензию, чтобы работать с британскими игроками. Этот закон должен был вступить в силу с 1 октября, пока не был отложен.

Другие аффилейты, которых это затронуло, считают, что дело в политике нового владельца - Amaya Gaming, ранее в этом году купившего известные покерные бренды PokerStars и Full Tilt Poker. Так, компания Amaya намерена уйти с «серых» и «черных» рынков, и уже сокращает расходы, отказавшись от некоторых эндорсеров PokerStars: Джо Кады, Алекса Кравченко и Марселя Луске.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «PokerStars уведомил аффилейтов о прекращении сотрудничества», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.