Polaroid выводит на рынок бюджетную экшн-камеру Cube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Компания Polaroid начала принимать заказы на компактную экшн-камеру Cube (Архивная копия от 22 сентября 2017 на Wayback Machine), сообщает портал Onliner.by. Камера представляет собой куб с длиной ребра 35 мм, и, по всей видимости, может конкурировать на рынке с популярной, но более дорогой и продвинутой камерой GoPro, которую часто используют для съемок в экстремальных условиях.

Камера Cube оснащена широкоугольной линзой с углом охвата в 124 градуса и позволяет снимать видео в формате Full HD, а также получать 6-мегапиксельные фотоснимки. Устройство поддерживает карты памяти формата microSD емкостью до 32 Гб. Встроенный аккумулятор обеспечивает камере относительно скромные полтора часа непрерывной работы.

Корпус камеры ударопрочен и водоустойчив. Кроме того, в нижней части установлен достаточно мощный магнит, при помощи которого камеру можно крепить без использования дополнительных приспособлений.

Впрочем, при необходимости функционал камеры можно расширить за счет различных аксессуаров. Пользователи могут приобрести крепления для шлема, различного типа подставки и дополнительный корпус, позволяющий использовать камеру на глубине до 10 метров.

Стоимость новой камеры составляет 100 долларов, покупатели, оформившие заказ на камеру, смогут получить Cube в сентябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Polaroid выводит на рынок бюджетную экшн-камеру Cube», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.