Polaroid представила новую экшн-камеру Cube+

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

В прошлом году компания Polaroid представила свою первую экшен-камеру Cube, предназначенную для активной сьемки. Теперь же, в рамках выставки CE Week 2015 была анонсирована преемница прошлогоднего гаджета – новая камера Cube+.

Как следует из названия, устройство выполнено в форме куба, длина каждой стороны которого составляет 3,5 см. Разрешение сенсора составляет 8 Мп, с его помощью можно записывать Full HD видео и делать фотоснимки. Для мобильных устройств на платформах iOS и Android выпущено специальное приложение, благодаря которому можно синхронизировать камеру с гаджетами по Wi-Fi и управлять камерой, в том числе печатать и делиться в Интернете своими материалами.

Polaroid Cube+ оснащен всего одной кнопкой, а с помощью магнита, встроенного в корпус, камеру удастся зафиксировать на металлических поверхностях. Гаджет можно будет приобрести уже в августе по цене около 150 долларов (около 70 тысяч драм по актуальному курсу).

Polaroid Corporation - американская компания, занимающаяся производством фототехники и бытовой электроники (LCD-телевизоры, портативные DVD-плееры, цифровые фоторамки). Наиболее широко известна как разработчик и производитель фотокомплектов одноступенного фотопроцесса, а также фотоаппаратов для съемки на эти комплекты. Polaroid оказался настолько тесно связан с понятием моментальной фотографии, что его бренд долгое время использовался для обозначения самой технологии и снимков, которые называли «поляроидными».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Polaroid представила новую экшн-камеру Cube+», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.