Politico: Трамп любит рвать на клочки важные документы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2018 года

Сотрудники Белого дома вынуждены склеивать при помощи скотча официальную документацию, которую президент США Дональд Трамп рвет на клочки. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на бывших сотрудников канцелярии главы государства.

Первые пять месяцев президентства Трампа аналитик документооборота Соломон Ларти провел, стоя у письменного стола, на котором были разложены обрывки бумаги, говорится в статье, которую цитирует InoPressa. Ларти, получавший 65969 долларов в год на должности аналитика документооборота, был кадровым госслужащим с почти 30-летним стажем. Но при других администрациях США он раньше никогда не видел на работе ничего подобного, пишет Politico.

По словам Ларти, он и его коллеги, вооружившись прозрачным скотчем, разбирали горы обрывков и восстанавливали листы "так, как собирают пазлы". "Иногда бумаги были разорваны посередине, но иногда разодраны в мелкие клочки наподобие конфетти", - говорится в статье.

В соответствии с Законом о президентской документации Белый дом обязан сохранять все служебные записки, письма, электронные письма и бумаги, к которым прикасается президент, - отправлять их в Национальный архив на хранение в качестве исторических документов.

Однако сотрудники Белого дома вскоре обнаружили, что не могут помешать Трампу рвать бумаги, которые он уже прочел, и кидать их в мусорную корзину или на пол.

Тогда сотрудники организовали сбор бумажных обрывков в Овальном кабинете и личной резиденции Трампа и отправляли их в отдел документооборота в здание напротив Белого дома, чтобы Ларти и его коллеги склеивали их заново. Восстановленные бумаги отправлялись в Национальный архив на хранение.

По словам Ларти, в первые месяцы администрации Трампа весь его отдел занимался склеиванием бумаг. по словам Ларти и Реджинальда Янга-младшего, , работавшего старшим аналитиком отдела документооборота, весной 2018 года сотрудникам отдела документооборота все еще поручали склеивать обрывки бумаг. Весной этого года Ларти и Янг были внезапно уволены.

Как отмечает Politico, во время правления предшественника Трампа Барака Обамы вся документация в целости и сохранности отправлялась в Национальный архив США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Politico: Трамп любит рвать на клочки важные документы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.