Porsche отзывает 100 тыс. внедорожников Cayenne из-за проблем с фарами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

Компания Porsche приняла решение отозвать 100 тыс. внедорожников модели Cayenne из-за проблем с фарами. Дефект касается автомобилей Cayenne, Cayenne S, Cayenne S Hybrid и Cayenne Turbo 2011 и 2012гг. выпуска, передает CNN со ссылкой на Национальное управление безопасности дорожного движения США.

Выяснилось, что у фар, установленных на этих машинах, ослаблено крепление, из-за чего при резком торможении они могут просто выпасть из "гнезда". Представитель Porsche отметил, что эта проблема касается 22 тыс. 099 автомобилей в США и Канаде и 101 тыс. 953 машин по всему миру.

Компания планирует уведомить собственников Cayenne, что дефект будет устранен бесплатно. В документах, направленных Porsche в Национальное управление безопасности дорожного движения США, говорится, автопроизводитель не располагает информацией о каких-либо авариях, случившихся из-за обнаруженной проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Porsche отзывает 100 тыс. внедорожников Cayenne из-за проблем с фарами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.