Prudential зафиксировала снижение полугодовой прибыли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Крупнейшая в Великобритании страховая компания Prudential отчиталась о снижении прибыли за первые шесть месяцев 2020 года, а также сообщила о том, что намерена отделить свое американское подразделение Jackson в самостоятельный бизнес, чтобы сосредоточиться на развитии деятельности на рынках Азии и Африки.

Так, в соответствии с финансовым отчетом компании, полугодовая операционная прибыль сократилась на 3 % г/г и составила $2,5 млрд, превысив, тем не менее, усредненный прогноз аналитиков в $2,4 млрд.

Стоит отметить, что операционная прибыль в Азии возросла на 14 % г/г, тогда как прибыль американского подразделения Jackson снизилась на 19 % г/г.

Кроме того, руководство компании сообщило, что выплатит промежуточные дивиденды в размере 5,37 цента на одну бумагу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Prudential зафиксировала снижение полугодовой прибыли», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.