Pussy Riot являются пешками в игре Запада по развалу России, считает Михаил Галустян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

Известный российский шоумен Михаил Галустян присоединился к ряду российских звезд, осудивших действия Pussy Riot, сообщает РБК. В то же время артист выступает за освобождение девушек из-под стражи, однако предлагает отлучить их от церкви, так как, по его словам, девушки лишь играют роль инструмента для раскола российского общества со стороны Запада и не заслуживают тюремного заключения.

«Они пешки в этой игре, которую Запад так усердно нам навязывает, понимая, что в равном бою мы непобедимы и кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет. Нас пытаются расколоть как общество, как единый народ, с большим количеством национальностей и разных вероисповеданий», - написал телеведущий в своем микроблоге.

«Они - очередной пиар-ход заговорщиков, проверяющих нас на прочность. Мне их жаль. Они, видимо, до конца не поняли, во что ввязались», - подчеркнул он.

По мнению шоумена, девушек надо выпустить и «экстрадировать, отлучив от церкви, как лишают прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии». Западные заказчики их выступления «с удовольствием дадут им политическое убежище», уверен М.Галустян.

«Я думаю, стоит дать смягчающий приговор с последующим осуждением общественности и пристальным взглядом над их присутствии в социуме», - заключил телеведущий.

Участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были арестованы вскоре после того, как устроили в Храме Христа Спасителя в конце февраля акцию, которую они сами назвали «Богородица, Путина прогони».

Сегодня Хамовнический суд вынесет приговор по делу Pussy Riot — девушкам предъявлены обвинения по статье «хулиганство», им грозит до 7 лет лишения свободы. Защита участниц группы настаивает на их полном оправдании и обещает обжаловать любой обвинительный приговор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Pussy Riot являются пешками в игре Запада по развалу России, считает Михаил Галустян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.