Queen выпустит неизвестные дуэты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

Музыканты Queen намерены опубликовать ранее официально не издававшиеся совместные записи вокалиста группы Фредди Меркьюри и поп-короля Майкла Джексона, сообщает OpenSpace со ссылкой на NME.

Речь идет о трех песнях, записанных в 1983 году, - Victory, There Must Be More To Life Than This и State Of Shock. Последняя через год была переработана Джексоном, записана дуэтом с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером и выпущена на диске.

There Must Be More To Life Than This Меркьюри впоследствии перепел в одиночку для своего единственного сольного альбома "Mr. Bad Guy" (1985).

Когда и в каком виде дуэты покойных музыкантов будут изданы, пока неизвестно. Барабанщик Queen Роджер Тейлор пока лишь подтвердил сам факт работы над песнями, отметив, что они "звучат потрясающе".

Следует отметить, что издать дуэты Джексона и Меркьюри Queen собирались еще в 2002 году, однако тогда релиз по неизвестным причинам был отменен. Треки, тем не менее, просочились в интернет, хотя и не в самом лучшем качестве: There Must Be More To Life Than This и State Of Shock, к примеру, можно послушать на YouTube.

Напомним, в этом году начнутся съемки байопика Фредди Меркьюри, где роль певца исполнит знаменитый комик Саша Барон Коэн. Бывшие участники Queen намерены поддерживать проект и уже лицензировали все песни для саундтрека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Queen выпустит неизвестные дуэты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.