Rabota.ru: Поезжайте в командировку в Сочи или Санкт-Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Сервис «Работа.ру» составил рейтинг городов нашей страны, наиболее привлекательных для командировочных, пишет «РГ» сегодня, 22 апреля. Опрос проводился буквально на днях. Ради достижения результата были опрошены 2,7 тысячи человек по всей России.

В итоге рейтинг возглавили Сочи и Санкт-Петербург. Попасть по служебным делам в северную столицу мечтают 47 процентов участников исследования.

В Сочи поехать в командировку хотят 36 процентов опрошенных. Москва среди городов России оказалась на третьем месте (25 процентов голосов), Казань на четвертом (20 процентов), а Калининград — на пятом (всего 13 процентов желающих).

Более половины респондентов пояснили, что выбрали эти города из-за того возможности совместить работу с отдыхом. 28 процентов опрошенных похвалили инфраструктуру данных городов. Еще 27 процентов притягивает культурный досуг. При этом 47 процентов респондентов ни разу не ездили в командировки. По работе бывали в российских городах 41 процент участников опроса. За границу посчастливилось ездить лишь трем процентам.

Отметим, что Москва, Петербург и Сочи уже не в первый раз выходят в лидеры привлекательности для командировочных. Так, в прошлом декабре такое же исследование проводил сервис Superjob. По их данным, Санкт-Петербург тоже был на лидерском месте, за ним шла столица, а Сочи замыкали тройку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поезжайте в командировку в Сочи или Санкт-Петербург!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Rabota.ru: Поезжайте в командировку в Сочи или Санкт-Петербург