Range Rover Evoque с девятиступенчатым «автоматом» поступил в продажу, изрядно подорожав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2014 года

В России начались продажи модели Range Rover Evoque с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. За звание первого автомобиля с такой продвинутой КПП спорят кроссоверы Range Rover Evoque и Jeep Cherokee нового поколения - оба дебютировали в прошлом году. Но на российском рынке безусловным лидером стал британец: его уже можно купить у официальных дилеров, а «Чероки» еще только на подходе, отмечает Wroom.

Девятиступенчатая гидромеханическая трансмиссия ZF 9HP 48 разработана совместными усилиями компаний ZF и Land Rover. По словам инженеров, главным преимуществом такой коробки передач является расширенный диапазон передаточных чисел. Также британцы говорят о повышенном быстродействии коробки и об улучшении «внедорожной» тяговитости кроссовера. А вот экономия топлива незначительна: всего 4%.

По сравнению с прежней версией, укомплектованной шестиступенчатым «автоматом», цены изрядно выросли, а бюджетную версию с ручной коробкой и вовсе из прайс-листов вычеркнули. Теперь базовый пятидверный Range Rover Evoque TD4 с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 150 л. с. стоит 1 742 000 рублей (прежняя цена - 1 697 000 рублей). Раньше кроссовер с ручной коробкой можно было приобрести еще на 60 тысяч дешевле, но поставки этой версии прекращены.

Пятидверный Evoque, оснащенный 190-сильным вариантом того же турбодизеля, стоит от 1 828 000 рублей, а автомобиль с двухлитровым бензиновым турбомотором (240 л. с.) - от 2 143 000 рублей.

Трехдверные версии на 30-60 тысяч рублей дороже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Range Rover Evoque с девятиступенчатым «автоматом» поступил в продажу, изрядно подорожав», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.