ReAnimania: Немецкий журналист Йоханнес Уолтерс провел мастер-класс для армянских профессионалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

15 сентября в ОО «Интерньюз» состоялся мастер-класс немецкого кинокритика, журналиста Йоханнеса Уолтерса для армянских журналистов, специалистов медиа-сферы, студентов творческих отделов вузов. Мастер класс был проведен в рамках 3-го фестиваля анимационных фильмов “ReAnimania” и назывался “Анимация и медиа, медиа и анимация”.

Говоря о критике, Уолтерс предупредил слушателей, что компании, занимающиеся маркетингом анимаций, будут им всегда помехой в деле. Что касается цензуры, он посоветовал открыть блог, в котором можно неограниченно критиковать, выражать собственное мнение, а в информационном поле можно быть немного сдержаннее. На вопрос о том, что знает Уолтерс об армянской анимации, он подчеркнул, что знает лишь анимацию «Давид Сасунский», отметив, что общий образ мультфильма несколько размыт, а сюжет не полностью отражен в анимации. По его словам, человеку, незнакомому с эпосом, картина будет непонятна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ReAnimania: Немецкий журналист Йоханнес Уолтерс провел мастер-класс для армянских профессионалов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.