Red Hat делает бесплатной подписку на Red Hat Enterprise Linux для разработчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2016 года

Компания Red Hat объявила об отмене платной подписки для участников инициативы Red Hat Developer Program. Разработчики теперь смогут бесплатно использовать Red Hat Enterprise Linux Developer Suite, Red Hat Container Development Kit (CDK) и Red Hat JBoss Middleware при условии, что продукт запускается для разработки локальных приложений и не задействован для промышленного применения. Ранее стоимость лицензии для разработчика составляла $99.

Набор Red Hat Enterprise Linux Developer Suite включает в себя полный набор компонентов, необходимых для разработки приложений, выполняемых в среде RHEL, в том числе дистрибутив Red Hat Enterprise Linux Server, расширения Red Hat Software Collections, Red Hat Developer Toolset и пакеты для разработчиков с расширенным временем поддержки (Python, PHP, Ruby и OpenJDK). Для разработчиков облачных приложений и микросервисов дополнительно бесплатно доступен набор Red Hat Container Development Kit (CDK), включающий инструменты и ресурсы для работы с изолированными контейнерами и создания решений на их основе, в том числе в состав входит версия PaaS-платформы OpenShift Enterprise для локального применения.

На этапе создания и тестирования продуктов многие разработчики используют свободные дистрибутивы. Предоставлением бесплатной подписки на RHEL для разработчиков компания Red Hat решает две основных проблемы: Во-первых, при изначальном создании тестовой инфраструктуры на базе CentOS предприятие испытывает соблазн применить бесплатный CentOS и для промышленного применения. Во-вторых, в случае если разработка велась в другом дистрибутиве (часто используют Fedora или CentOS), а для построения конечного рабочего решения применён RHEL, возникает необходимость проведения миграции. Предоставление бесплатного доступа к Red Hat Enterprise Linux на этапе создания и тестирование продуктов делает возможным применение единой системы в тестовом и рабочем окружении, позволяет сразу привязать пользователя к RHEL и избежать проблем и рисков, связанных с переносом приложения между разными программными окружениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Red Hat делает бесплатной подписку на Red Hat Enterprise Linux для разработчиков», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.