Red Hat продлит время полной поддержки Enterprise Linux 4 и 5 на год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2008 года

На саммите, проводимом компанией Red Hat в Бостоне, было объявлено о плане продлить время полной поддержки дистрибутивов Enterprise Linux 4 и 5 на один полный год. Время первой стадии поддержки дистрибутива, во время которой осуществлялся выпуск версий с поддержкой нового оборудования и добавлением улучшений, таким образом, составит 4 года, при сохранении интенсивности выпуска корректирующих релизов - раз в полгода. Обновленные инсталляционные образы будут выходить в течение 5 лет после первого релиза.

Например, дистрибутив RHEL5 (и CentOS 5), выпущенный в марте 2007 года, будет поддерживаться в актуальном состоянии до марта 2011 года, новые инсталляционные комплекты будут выходить до марта 2012, а обновления связанные с безопасностью будут публиковаться до 2014 года. Что касается RHEL4 (и CentOS 4), выпущенного в феврале 2005 года, то помимо версии 4.7, ожидается еще как минимум два дополнительных релиза - 4.8 и 4.9, выпуск обновлений связанных с безопасностью прекратится только в 2012 году. В настоящее время версия RHEL 4.7 находится на стадии бета-тестирования, релиз намечен на 21 июня.

Стоит отметить, что вчера на ftp серверах появился CentOS 5.2, но разработчики из-за найденной ошибки были вынуждены изъять опубликованные iso-образы, релиз при этом планируют (Архивная копия от 21 июня 2010 на Wayback Machine) анонсировать 23 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Red Hat продлит время полной поддержки Enterprise Linux 4 и 5 на год», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.