Red Hat Enterprise Linux 6 сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL4+

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Компания Red Hat объявила о получении для дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 6 сертификата соответствия требованиям международного стандарта безопасности Common Criteria EAL4+ (Evaluation Assurance Level) по профилю OSPP (Operating System Protection Profile), включая сертификацию соответствия дополнениям по расширенному управлению, аудиту, безопасности и поддержке виртуализации. EAL4+ является наивысшим уровнем сертификации для стандартных коммерческих операционных систем, который можно достигнуть без внесения специальных модификаций.

Соответствие стандарту подтверждено на различных x86-серверах Dell, HP, IBM и SGI, укомплектованных 64-разрядными процессорами Intel и AMD. Сертификацию также прошли конфигурации, обеспечивающие работу виртуализации с использованием гипервизора KVM. Проведение подобной сертификации призвано подчеркнуть высокий уровень надежности и безопасности продукта. Кроме того, сертификация необходима для использования дистрибутива в правительственных системах, имеющих дело с информацией повышенной секретности, а также в структурах осуществляющих обработку данных повышенной важности, таких как финансовые и медицинские системы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Red Hat Enterprise Linux 6 сертифицирован на соответствие уровню безопасности EAL4+», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.