Renault-Samsung Motors выйдет на российский рынок с автомобилем класса «люкс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

Глава компании Renault-Samsung Motors Жан-Мари Хуртигер в своем интервью французской газете ?La Tribune? сообщил, что в 2009 году компания выйдет на российский рынок с автомобилем класса «люкс». Как пишет «За Рулем», он должен будет заменить неудавшийся проект Renault VelSatis.

Производство на корейских заводах компании растет стремительными темпами. Фирма Renault-Samsung увеличила свое производство с 2000 года с 12 600 до 170 000 автомобилей, а еще через три года мощности должны достигнуть 300 000 машин в год.

В России пока известна лишь одна модель этой фирмы ? Nissan Almera Classic, она же SM-3. Она у нас популярна, но на класс «люкс» очевидно не тянет. Эксперты рассматривают два варианта: SM-5 и SM-7 ? оба на платформе Nissan Teana, но первый скромнее внешне и по оснащению. В нем всего 4 цилиндра, а не 6. Но не исключено, что в 2009 г. компания выпустить совершенно новую модель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Renault-Samsung Motors выйдет на российский рынок с автомобилем класса «люкс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.