Renault будет выпускать в России полтора миллиона автомобилей в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2008 года

К 2014 году альянс «АвтоВАЗа» и французской Renault намерен выпускать до полутора миллиона автомобилей в год. Об этом заявил 12 марта исполнительный директор компании «Рено России» Семен Беляйкин.

В будущем году только предприятие «Автофрамос» намерено увеличить выпуск автомобилей Renault Logan до 160 тысяч машин в год.

Renault в 2007 году продала в России около 100 тысяч автомобилей, значительная часть - модель Logan. В 2007 году этот автомобиль стал самым популярным и продаваемым иностранным автомобилем в России с кузовом седан, объявил Беляйкин.

В 2008 году линейка продаваемых пассажирских автомобилей в России компанией Renault пополнится автомобилями Laguna и Renault-sport.

Россия уже сейчас занимает третье место в Европе по продаже пассажирских авто.«К 2020 году доля автопроизводства в России в общем объеме промышленности достигнет мировых стандартов, к 2015 году плотность авторынка в России достигнет среднеевропейского уровня и значительно превысит уровень ряда восточноевропейских стран, считают эксперты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Renault будет выпускать в России полтора миллиона автомобилей в год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.