Renault и Citroen одновременно показали бюджетные кроссоверы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2014 года

Изображения сразу двух бюджетных кроссоверов от французских марок появились в Сети: Renault к мотор-шоу в Дели приготовил озорной концепт Kwid, а Citoren представил на суд публики серийную версию модели Cactus. Удивительно, но обе модели выдержаны в желто-серой гамме, лишь с разными оттенками.

Премьера Kwid намечена на 7 февраля. Впрочем, несмотря на запоминающуюся внешность, она в этом кроссовере не главное. Озорника с "прыгучим" экстерьером а-ля багги оснастили "летающим помощником". Квадрокоптер с камерой способен работать и в заранее запрограммированном автоматическом режиме, и в ручном. Во втором случае управлять "помощником" можно из салона автомобиля с помощью интегрированного в "приборку" планшета, отмечает "Автосреда". Самый заметный элемент интерьера - переднее сиденье-монолит. Руль установлен посредине, а по обе стороны от водителя могут сесть пассажиры. Или, если угодно, штурман и пилот квадрокоптера.

По совпадению на одной из опубликованных фото Citroen Cactus эта французская новинка выдержана в той же цветовой гамме. Издание Carscoops c удовлетворением отмечает, что на пути к конвейеру компактный кроссовер не растерял свой задор и легкость, которые запомнились по концепту. Конечно, от дверей без стекол пришлось избавиться. Но вот переднее сиденье, как свидетельствуют фото, осталось монолитным "диваном". Сохранились также и необычные фары, и двухцветный дизайн, и специальные "надувные" накладки на двери и передний бампер, призванные сберечь автомобиль от случайных царапин.

Инструментальная панель - или панель управления? - полностью цифровая, с двумя большими экранами.

Технические характеристики обоих автомобилей пока держатся в секрете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Renault и Citroen одновременно показали бюджетные кроссоверы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.