Riot начала расследование из-за обвинения Vega Squadron в договорном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Бывший игрок Vega Squadron Роландс Optimas Винцаловичус обвинил команду в организации договорного матча по League of Legends. На данное обвинение отреагировал владелец «акул» Алексей Кондаков.

«Optimas был нашем ключевым игроком, так как много времени провёл в составе Vega Squadron. Естественно, я не могу не принимать во внимание его заявление.

Могу сказать, что мы уже провели собрание и обсудили данную ситуацию. Всё проверили. Сейчас нет никаких доказательств, чтобы кто-то из игроков обсуждал возможность проигрыша абсолютно серьёзно, а потом сделал ставку на это.

В свою очередь Riot Games также отреагировали на эту ситуацию и начали своё расследование. У них большие возможности. Сейчас я очень расстроен, что мы оказались в такой ситуации», — написал Кондаков в социальной сети ВКонтакте.

Отметим, что компания Riot Games является создателем League of Legends. Если в ходе расследования Riot Games докажет наличие договорного характера матча с Funny Yellow Dog (0:1), то российский коллектив может потерять слот в весеннем сплите LCL 2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Riot начала расследование из-за обвинения Vega Squadron в договорном матче», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.