Riot Games оправдала обвиняемого в домогательствах гендиректора компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Руководство Riot Games объявило результаты внутренней проверки, которую проводила независимая юридическая компания. Нет никаких доказательств неподобающего поведения со стороны генерального директора Николо Лорана.

Напомним, что расследование запустили сразу после того, как бывшая сотрудница Riot Games Шэрон О'Доннелл обвинила руководителя Николо Лорента в сексуальных домогательствах.

Важно, чтобы вы услышали это напрямую от меня: подозрения в домогательствах и дискриминации в мой адрес не соответствуют действительности. Ничего подобного никогда не происходило

Николо Лоран

Комиссия решила не принимать никаких мер против Лорана. Но члены совета директоров Riot и сотрудники Tencent отметили, что если появятся новые доказательства, то проверку возобновят. По словам представителей Riot Games, О'Доннелл или кто-то с её стороны пытались оказать давление на свидетелей. Пока представители истца не комментировали эту ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Riot Games оправдала гендиректора компании, которого обвиняли в домогательствах», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.