Roshen хочет начать разбирательство с Россией в ВТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

Корпорация Roshen попросила Минэкономразвития Украины инициировать разбирательство с Россией в рамках ВТО, сообщает «Коммерсант Украина» (Архивная копия от 3 марта 2014 на Wayback Machine).

«Соответственное обращение Roshen уже подано в министерство. Однако пока ему еще не дают хода в связи с общими проблемами в украино-российских торговых отношениях», - рассказал собеседник в министерстве.

Как известно, на прошлой неделе заводы Roshen инспектировали специалисты из Роспотребнадзора. Накануне, 28 октября, в акте об итогах проверки российское ведомство выдвинуло целый ряд претензий к продукции и технологии производства украинских сладостей.

Выводы инспекторов Роспотребнадзора стали неожиданностью для украинской стороны. «В ходе проверок украинских фабрик инспекторы Роспотребнадзора не заявили о каких-либо системных нарушениях», - сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк.

Как рассказал источник издания, обращение уже подано, однако пока ему не дают хода в связи с общими проблемами в украинско-российских торговых отношениях.

В июле Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen из-за претензий к качеству продукции.

Роспотребнадзор 22-25 октября инспектировал фабрики Roshen на Украине, однако остался недоволен результатами проверки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Roshen хочет начать разбирательство с Россией в ВТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.