S&P улучшило прогноз по росту мировой экономики до 5,5% с 5% в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по росту мирового ВВП на текущий год до 5,5 % с 5 % ожидавшихся ранее, говорится в сообщении агентства.

«Мы пересмотрели наш прогноз по росту мирового ВВП в 2021 году вверх на 50 базисных пунктов, до 5,5 %, что отражает более благоприятные ожидания по Северной Америке, Китаю и Индии», — приводятся в сообщении слова старшего экономиста агентства Пауля Грюнвальда (Paul Gruenwald).

Восстановление экономики может ускориться в середине года, особенно в США на фоне масштабного стимулирования, говорится в сообщении. Со времени последнего прогноза экономические данные оказались лучше ожиданий, отмечает агентство, а показатели за четвертый квартал почти во всем мире превзошли прогнозы.

Аналитики заключили, что это связано с тем, что во многих странах власти и граждане научились лучше управлять последствиями коронавируса. Опасения по поводу инфляции в США преувеличены, считает агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «S&P улучшило прогноз по росту мировой экономики до 5,5% с 5% в 2021 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.