SAP пришел в Армению, чтобы поделиться своими решениями по управлению бизнесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

Один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в Европе, немецкая компания SAP 2 декабря в ходе проходящего в Ереване бизнес-форума впервые представила армянской общественности свои передовые решения.

«SAP - глобальный лидер по повышению эффективности, как госучреждений, так и представителей частного сектора», - заявил генеральный директор компании в странах СНГ Владислав Мартынов. По его словам, в компании работает более 50 000 человек, годовой доход компании составляет более 10 млрд. евро, решениями SAP пользуются более 100 000 представителей частного и государственного сектора по всему миру. Более того, ежегодно компания инвестирует порядка 1 млрд. евро на развитие своих решений. «Мы пытаемся создать продукт, который позволяет оптимально использовать имеющиеся ресурсы, повышать эффективность и конкурентоспособность работы организации», - подчеркнул он. Владислав Мартынов сообщил, что созданием передовых решений в разных отраслях компания занимается на протяжении 35 лет, «и есть огромный накопленный опыт, который позволяет улавливать современные тенденции в сфере управления бизнесом».

Гендиректор компании в странах СНГ добавил, что на рынке России на протяжении последних компания доминирует, что же касается глобального рынка, то SAP в два раза больше своего основного конкурента. Владислав Мартынов привел интересную статистику по отраслям, согласно которой, в частности, более 50 млн. банковских счетов управляется с помощью решений компании, каждый день более 330 млн. транзакций чеков пробивается с помощью решений компании, в год более 2,5 млрд. счетов за коммунальные услуги выставляются с помощью решений компании, 32 тыс. автомобильных двигателей выпускаются с помощью решений SAP, более того, с помощью решений компании каждый день добываются 4 млн. баррелей нефти, производится 2,5 млн. тонн шоколада, а также 75% произведенного в мире пива. «По итогам проведенного исследования 65% глобального ВВП управляется и работает на базе решений компании», - добавил он.

«Сегодня невозможно представить какую-либо компанию, которая на международном уровне может конкурировать без использования новых технологий по управлению бизнесом», - говорится в сообщении министра экономики Армении Нерсеса Ерицяна, которое на бизнес-форуме зачитал замминистр Ваге Даниелян. Реформирование систем управления является одной из важнейших целей правительства РА, поскольку в современном мире успеха смогут добиться только те компании, а в глобальном аспекте страны, которые будут активно применять современные модели управления. «Считаю, что SAP может стать для нашего бизнес-сообщества хорошим партнером, который поможет обеспечить прогресс за счет внедрения современных бизнес-решений», - добавил он.

Организаторами бизнес-форума являются «Технологическая компания Ширак» в сотрудничестве с SAP-СНГ. В рамках бизнес-форума, армянские предприятия ознакомятся с лучшими решениями SAP в области управления бизнесом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SAP пришел в Армению, чтобы поделиться своими решениями по управлению бизнесом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.