SARS подозревают еще у 33 жителей Торонто, более 500 человек находятся на карантине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2003 года

Число новых возможных случаев заболевания атипичной пневмонией достигло в воскресенье в Торонто 33 человек. Представители органов городского здравоохранения также сообщили, что на карантине сейчас находятся более 500 человек, которые могли вступать в контакт с предполагаемыми больными.

У одного человека, находящегося в больнице, уже установлено наличие вируса, сообщает ИТАР-ТАСС. Специалисты подозревают заболевание еще у более 20 человек, которым предписано соблюдать карантин в домашних условиях.

Две городские больницы и нейрохирургическое отделение третьей закрыты на карантин. Эта профилактическая мера предпринята после того, как на минувшей неделе были выявлены возможные случаи атипичной пневмонии у 5 пациентов одной из лечебниц.

Как сообщил главный микробиолог одной из больниц Торонто Дональд Ло, «вероятно распространение вируса на медработников, возможно членов семей и других пациентов».

Власти призывают всех, кто находился или посещал эти медучреждения в последнее время, добровольно изолироваться. Не исключается, что карантинные ограничения понадобятся для тысяч горожан. В то же время эпидемиологи отмечают, что в настоящее время нет свидетельств, что новая вспышка заболевания могла выйти за пределы больниц.

Общее число жертв атипичной пневмонии в Канаде достигло 27 человек. По [#1 данным Всемирной организации здравоохранения] (ВОЗ), всего на территории Канады зарегистрировано 140 случаев заражения вирусом SARS.

От атипичной пневмонии в мире умерли 696 человек

От атипичной пневмонии в мире скончались 696 человек, всего же в мире зарегистрирован 8141 случай заболевания тяжким острым респираторным синдромом. Эти данные распространила в понедельник Всемирная организация здравоохранения.

По ее данным, в Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрировано 7573 случая заболевания.

В США зафиксированы 65 случаев, в Сингапуре - 206, в Канаде - 140, во Вьетнаме - 63, на Филиппинах - 12, в Италии, Германии и Монголии - по 9 случаев, на Таиланде - 8, во Франции и Малайзии - по 7 случаев, в Австралии - 6, в Великобритании - 4, в Швеции, Южной Корее и Индии - по 3 случая, в Бразилии и Индонезии - по 2 случая.

В Румынии, Колумбии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Болгарии, Новой Зеландии и Финляндии зарегистрировано по 1 случаю заболевания.

От вируса в Китае скончались 630 человек, в Канаде - 23, Сингапуре - 31, Вьетнаме - 5. В Таиланде болезнь унесла 2 жизни, на Филиппинах - 2, в Малайзии - 2, в ЮАР - 1 .

По данным Госсанэпиднадзора Минздрава РФ, на территории России случаев атипичной пневмонии, по состоянию на 10 мая, не зарегистрировано. Предварительный диагноз «атипичная пневмония» больному из Благовещенска пока не снят, до получения результатов вирусологических исследований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SARS подозревают еще у 33 жителей Торонто, более 500 человек находятся на карантине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.