SEAT назвала российскую цену «горячего» хэтчбека Leon Cupra

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2014 года

Компания SEAT назвала стартовую цену «заряженного» хэтчбека Leon Cupra, российская премьера которого прошла на Московском автосалоне. За недавнего рекордсмена Нюрбургринга придется заплатить от 1,28 млн рублей.

Россиянам новинка будет доступна в ноябре текущего года в трех- и пятидверной версиях, передает «АвтоСреда».

Автомобиль предложат с новым двигателем 2,0 TSI мощностью 265 л.с., рулевым управлением с переменным передаточным числом, системой Cupra Drive ProФайл, меняющей настройки машины в зависимости от предпочтений водителя, и светодиодными головными фарами в стандартной комплектации.

От обычного «Леона» мощнейшая версия также отличается дизайном: у капота имеются крупные воздухозаборники, у решетки радиатора - трехмерная «сотовая» структура.

С 265-сильным двигателем с механической трансмиссией новинка разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды, а с коробкой передач DSG этот показатель составляет 5,8 секунды. Такую в России получит трехдверный Leon SC. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

"Cupra - это SEAT в чистом виде. Мы рады возможности представить эту потрясающую модель бренда на российском рынке. Уверен, что многие фанаты скорости оценят новинку», - прокомментировал Роман Кузьмин, глава марки SEAT в России.

В марте Leon Cupra проехал трассу Нюрбургринга за 7 минут и 58,4 секунды, став быстрейшим переднеприводным автомобилем. В июне это звание вернули себе французы из Renault - правда, для этого пришлось выпустить спецверсию Megane, которая стоит около 60 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SEAT назвала российскую цену «горячего» хэтчбека Leon Cupra», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.