SEAT привез в Париж «горячий» хэтчбек Ibiza Cupra

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2008 года

На выставочном стенде испанской компании SEAT на открывшемся день назад Парижском автосалоне представлена спортивная версия модели Ibiza, которая получила название Cupra.

Премьера нового поколения хэтчбека SEAT Ibiza, напомним, состоялась в рамках автошоу в Лондоне в конце июля этого года. С того момента прошло всего пару месяцев, а автопроизводитель уже приготовил "горячий" вариант новинки.

Как сообщает портал "Колеса"(недоступная ссылка), Ibiza Cupra получила под капот 180-сильный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Такая силовая установка позволяет автомобилю разогнаться до "сотни" за 7,5 секунды и развивать максимальную скорость 225 км/ч. Также этот мотор оказался довольно экономичным ? расход топлива составляет 6,7 литра бензина на 100 км.

Что касается внешности машины, то "заряженная" Cupra отличается от стандартной Ibiza именными шильдиками "Cupra", новым передним бампером с нижним спойлером и расширенными воздухозаборниками, новой радиаторной решеткой и легкосплавными 17-дюймовыми колесными дисками.

В салоне хэтчбека испанцы установили спортивные сиденья с улучшенной боковой поддержкой и трехспицевое рулевое колесо с лепестками для переключения передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SEAT привез в Париж "горячий" хэтчбек Ibiza Cupra», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.