SSC Ultimate Aero обогнал Bugatti Veyron

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

Суперкар SSC Ultimate Aero TT, построенный американской компанией Shelby Super Сars, установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, разогнавшись до 411 километров в час.

SSC Ultimate Aero с 6,2-литровым двигателем мощностью 1183 лошадиных сил стал самой быстрой и самой мощной машиной в мире, обойдя по этим показателям даже знаменитый Bugatti Veyron. Это достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, автомобилю необходимо было проехать по специально выделенному закрытому участку одной магистралей в штате Вашингтон сначала в одном направлении, а затем в другом. При этом надо было затратить на это не более часа.

В результате на первом отрезке SSC Ultimate Aero TT смог разогнаться до 413,8 км/час, а на втором - до 409,7 км/час. Таким образом, среднее значение - 411,76 км/час - и было записано в качестве нового рекорда, сообщает Auto.lenta.ru.

Новое достижение почти на пять километров в час превышает неофициальный рекорд, установленный суперкаром Bugatti Veyron, который смог достичь максимальной скорости в 407 км/час.

Напомним, что SSC Ultimate Aero TT в начале текущего года уже пытался установить мировой рекорд. Однако тогда этому помешал снегопад и машина смогла разогнаться только до 370 км/час.

SSC Ultimate Aero TT оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До "сотни" такой суперкар разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может превзойти отметку в 411 км/час и достигнуть 436 км/час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «SSC Ultimate Aero обогнал Bugatti Veyron», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.