STAR выходит на новый этап развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

Крупнейший ритейлер Армении, компания STAR, приступает к масштабной реорганизации бизнеса на основе международных стандартов с целью обеспечения качественно нового уровня развития, говорится в сообщении, предоставленном службой маркетинга компании.

По словам исполнительного директора  STAR Вагана Керобяна, в достижении поставленной задачи, компании помогут привлеченные иностранные консультанты, имеющие опыт работы в крупных западных розничных сетях - Wal-Mart,  Lidl и Maxi, которые в течение года будут работать над внедрением европейских стандартов и соответствующих им процедур в сети STAR.

Проект реорганизации, в котором оказывает свое содействие один из акционеров компании STAR – Европейский Банк Реконструкции и Развития - планируется запустить в июле месяце. Он подразумевает существенное повышение требований к бизнес-процессам, поставщикам и персоналу сети.

В том числе планируется проведение аттестации сотрудников супермаркетов, а также внедрение новой системы их мотивации. “Сотрудникам магазинов будут представлены новые инструменты работы, от чего, в конечном итоге, выиграет покупатель”, - отметил операционный директор сети Левон Согомонян, заметив, что реорганизация нацелена на удовлетворение интересов и потребностей покупателей в ценовой и ассортиментной политике супермаркетов сети, а также на развитие сервиса и улучшение качества обслуживания.

Кроме того, сообщил он, в рамках проекта по реорганизации планируется корректировка организационной структуры и штатного расписания компании, а также стандартизация и оптимизация работы супермаркетов сети. В частности, с 1 июля 7 супермаркетов STAR, функционирующих преимущественно в спальных районах столицы, будет работать не круглосуточно, а с 8.30 утра до 01.00 ночи. “Это является одним из первых шагов по усовершенствованию и оптимизации работы сети. Как свидетельствует мировая практика, круглосуточный режим работы присущ и эффективен для магазинов в центре города, но не в спальных районах”, - подчеркнул Л.Согомонян.

Отмечая причины необходимости проведения реорганизации сети, Нарине Аветисян, директор по маркетингу STAR, одной из основных назвала стремительно растущую конкуренцию на рынке ритейла. “Компания STAR всегда была лидером и первой внедряла новшества в розничный бизнес Армении. И эту традицию, с использованием новейших инструментов и подходов, мы намерены продолжать во благо качественного и постоянного развития армянского рынка ритейла”, - резюмировала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «STAR выходит на новый этап развития», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.