Salix Ratpoison 13.37 — графический дистрибутив с управлением, не требующим мыши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Представлен Salix Ratpoison 13.37 - редакция Linux-дистрибутива Salix, базирующаяся на минималистичном фреймовом оконном менеджере Ratpoison. Ratpoison был создан как графический вариант консольной утилиты Screen для обеспечения возможности неперекрывающегося отображения нескольких окон. Управление производится через клавиатурные комбинации или через командную строку. Дистрибутив на 100% совместим со Slackware Linux 13.37 и исповедует подход "одно приложение на одну задачу". Salix развивается создателем дистрибутива Zenwalk Linux, покинувшим проект в результате конфликта с другими разработчиками, отстаивавшими политику максимальной похожести на Slackware. Размер загрузочного iso-образа составляет 426 Мб.

По заявлению разработчиков, Salix Ratpoison является первым дистрибутивом с графическим интерфейсом, управляемым только с клавиатуры и способным работать без наличия манипулятора мышь. Для соответствия данной цели подобраны все входящие в комплект приложения, главным условием для которых была возможность обойтись без мыши:

  • В качестве web-браузера задействован

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Salix Ratpoison 13.37 — графический дистрибутив с управлением, не требующим мыши», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.