Samsung бесплатно раздаст смартфоны владельцам устройств от Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2015 года

Южнокорейская компания Samsung объявили о том, что бесплатно раздаст новые смартфоны большому количеству потребителей, в первую очередь – владельцам гаджетов Apple. Речь, конечно, идет о тестовом периоде: пользователи смогут опробовать Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5 в течение 30 дней.

Samsung, которая продает больше всего смартфонов и удерживает самую большую долю рынка, потеряла 4,3% рынка и сократила продажи смартфонов по всему миру на 5,3%. Об этом свидетельствуют данные по мировому рынку смартфонов во II квартале 2014 и 2015 годов, опубликованные аналитической компанией Gartner. Главный конкурент Samsung – американская Apple увеличила оба показателя: продала смартфонов на 36% больше, чем в прошлом году, и увеличила долю на 2,4%.

Поводом для маркетинговой акции стал спад продаж смартфонов большинства брендов и отток клиентов в пользу мобильной техники Apple. Samsung представила новинки 14 августа текущего года. 21 августа смартфоны поступят в продажу в США и Канаде.

Подписаться на тестирование новых смартфонов можно онлайн на сайте Samsung. Впрочем, похоже, что программа активна только для территории США. И бесплатность ее условна: пользователь все же обязан заплатить за тестирование один доллар. Также условия сделки предусматривают оплату потребителем возможного ущерба – от царапин на корпусе гаджета до поломки динамика или камеры.

Тестирование смартфонов уже использовалось производителями мобильной техники, в том числе и Apple. К примеру, программа T-Mobile позволяет неделю бесплатно пользоваться iPhone 5S. Организаторы программы поясняют, что ее целью было не увеличение продаж смартфона, а переключение потребителя на гаджеты Apple в целом.

Samsung Group- южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году. На мировом рынке известна как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung бесплатно раздаст смартфоны владельцам устройств от Apple», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.