Samsung задержит выход Galaxy S8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

Компания Samsung задержит выход нового телефона Galaxy S8 из-за желания добавить новую физическую кнопку вызова функции персонального ассистента. Ожидается, что премьера состоится в апреле 2017 года, передает Meduza со ссылкой на The Wall Street Journal.

Обычно Samsung представляет новые телефоны в конце февраля. Решение о доработке телефона было принято в связи с желанием компании удивить своих клиентов и представить более инновационный телефон после неудачи с Galaxy Note 7.

Ожидается, что новый персональный ассистент Samsung будет работать с использованием технологий искусственного интеллекта. Никаких других сведений о новом Galaxy нет.

«Отложенная премьера говорит о попытке Samsung убедиться, что новый продукт станет хитом. Крупнейший по объему продаж производитель телефонов остро нуждается в восстановлении после того, как отзыв Galaxy Note 7 обошелся компании в более чем 5 миллиардов долларов», - говорится в сообщении.

Samsung 11 октября объявила об отзыве и прекращении производства Galaxy Note 7 из-за опасности перегрева и самовозгорания телефона. Многие авиакомпании запретили пользоваться Galaxy Note 7 на борту самолетов. Последние флагманские телефоны Galaxy S7 и S7 Edge были представлены в конце февраля 2016 года. Galaxy Note 7 был запущен в производство в августе 2016-го.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung задержит выход Galaxy S8», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.