Samsung запатентовала телефон-джойстик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

Компания Samsung запатентовала новое устройство, являющееся, по сути, гибридом сотового телефона и джойстика. В патентной заявке оно официально называется так: "ручка управления для портативных терминалов".

Суть изобретения Samsung заключается в том, что часть телефона-"раскладушки", на которой находится клавиатура, может свободно перемещаться относительно второй половины, где находится экран, так же как обычный компьютерный джойстик перемещается относительно поверхности стола. А специальное программное обеспечение, установленное на телефоне, отвечает за преобразование сигналов, поступающих с датчиков "ручки" джойстика, в команды игры.

Идея, запатентованная Samsung, предельно проста и весьма красива, хотя она вряд ли применима для всех игр подряд, полагает издание Unwiredview. Вместе с тем при игре в популярные мобильные автогонки и "бегалки-стрелялки" джойстик будет очень удобен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung запатентовала телефон-джойстик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.