Samsung запускает собственную платежную систему

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает собственную платежную систему Samsung Pay, презентация которой в Корее состоится в августе, а 28 сентября сервис будет запущен в США. Предполагается, что соответствующее приложение будет работать не только через систему NFC - технологию беспроводной связи близкого радиуса действия до 10 см, но и в привычном для многих режиме считывания с магнитной полосы карты.

Samsung Pay сможет взаимодействовать с Apple (AAPL, Tech30), c Google и с Android Pay, работающих по той же технологии NFC. Кроме этого, приложение сможет создать штрих-код, который можно считывать, если функция чтения карт не действуе

Как уверяют разработчики Samsung Pay, технологию можно будет использовать для большинства традиционных банковских операций, что позволяет в скором будущем полностью отказаться от пластиковых карт. Исключением является оплата на некоторых автомобильных заправочных станциях, где требуется вставить карту в считывающее устройство.

14 августа Samsung анонсировала сразу два новых смартфона - Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus. Демонстрация новых гаджетов прошла в Линкольн-центре в Нью-Йорке. Оба устройства оснащены 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1440x2560 пикселей, а также двумя камерами с плотностью матрицы в 16 и 5 мегапикселей.

Начинка новых смартфонов представлена восьмиядерным процессором Exynos 7420 и работают они на мобильной ОС Android 5.1 Lollipop. В характеристиках Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus значится по 4 Гб оперативной памяти и аккумуляторы с увеличенным объемом.

21 августа смартфоны поступят в продажу в США и Канаде. По данным СМИ, Galaxy S6 Edge Plus появится в сентябре в России, о начале продаж в Армении пока неизвестно.

Samsung Group- южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году. На мировом рынке известна как производитель высокотехнологичных компонентов, телекоммуникационного оборудования, бытовой техники, аудио- и видеоустройств. Главный офис компании расположен в Сеуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung запускает собственную платежную систему», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.