Samsung и Google договорились делиться патентами на 10 лет вперед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2014 года

Корпорации Samsung Electronics Co. и Google Inc. подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере международных патентов, говорится в обнародованном в понедельник пресс-релизе Samsung (Архивная копия от 23 ноября 2014 на Wayback Machine).

Кросс-лицензионное соглашение компаний затрагивает широкий спектр технологий и бизнес-областей, распространяется на существующие патенты Google и Samsung, а также на те, заявки на которые будут поданы в следующие 10 лет.

"Подобное сотрудничество позволяет компаниям снизить потенциал судебных разбирательств и вместо этого сосредоточиться на инновациях", - заявил заместитель генерального юрисконсульта Google по патентным делам Аллен Ло.

Большинство смартфонов Samsung, занимающей первое место в мире по продажам мобильных телефонов, работает на ОС Android, принадлежащей Google. Кросс-лицензионное соглашение снижает вероятность того, что в будущем компании встретятся в суде, не поделив интеллектуальную собственность, передает "Интерфакс".

По данным Patent Freedom, в 2013 году Samsung Electronics участвовала в 38 патентных спорах и заняла по этому показателю 5-е место в мире. Основной объем разбирательств касается патентных взаимоотношений Samsung и Apple.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung и Google договорились делиться патентами на 10 лет вперед», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.