Samsung лидирует на рынке Китая по продажам смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

За первые три месяца текущего года ведущий южнокорейский производитель электронной продукции компания Samsung Electronics реализовал в Китае 12,5 млн смартфонов. Тем самым, как сообщила сегодня американская аналитическая группа Strategy Analytics, эта компания пятый квартал подряд сохраняет позицию лидера по продажам в КНР этого вида продукции.

На данный момент доля Samsung Electronics на китайском рынке составляет 18,5%, что на 2,2% выше, чем в предыдущем квартале. Примечательно, что эта компания впервые продала в Китае за три месяца свыше 10 млн смартфонов.

По итогам за январь-март на втором месте с 8,1 млн проданных смартфонов идет китайская фирма Huawei Technologies, которая сумела потеснить на третью позицию также китайского производителя Lenovo (7,9 млн смартфонов).

Американская фирма Apple сейчас находится на шестой позиции (6,1 млн смартфонов), пропустив вперед еще две местных компании.

Всего в первом квартале китайцы приобрели 67,4 млн смартфонов, что составляет около 32% от общего объема мировых продаж, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung лидирует на рынке Китая по продажам смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.