Samsung лидирует на рынке устройств с поддержкой сетей беспроводной связи LTE

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Samsung Electronics не только возглавляет список ведущих производителей смартфонов, но и лидирует на рынке устройств с поддержкой сетей беспроводной связи четвертого поколения LTE.

В III квартале 2012 года южнокорейский гигант уже в пятый раз подряд подтвердил свое первенство. По данным аналитической компании Strategy Analytics, в последней четверти года рыночная доля Samsung в сегменте LTE-устройств составила 40%.

Однако, отмечает "Вести Экономика" со ссылкой на экспертов, Samsung недавно достаточно ощутимо потеснили конкуренты, поскольку кварталом ранее показатель достигал 50,9%. В последние несколько месяцев рынок LTE-коммуникаторов пополнился целым рядом новых гаджетов.

Прежде всего, это iPhone 5, первый смартфон Apple с поддержкой новейшего стандарта связи. Не отстают и соотечественницы Samsung - южнокорейские компании LG Electronics и Pantech, пополнившие свои ряды флагманскими моделями Optimus G и Vega R3.

Вслед за лидером Samsung, в рейтинге крупнейших поставщиков устройств с поддержкой LTE располагаются Apple с рыночной долей 26,7% и LG Electronics, чья доля уменьшилась с 15,1% до 9,1%. Замыкают пятерку Motorola Mobility с результатом 6,7% (-8,4% по сравнению с предыдущим кварталом) и Pantech - ее доля увеличилась до 5,8% (+0,1%).

Samsung оказалась более успешным соперником Apple на рынке, чем в зале суда. Напомним, что по итогам недавних патентных разбирательств южнокорейский лидер в производстве смартфонов получил обязательство выплатить своему американскому конкуренту сумму в размере 1,05 млрд долларов США. Тяжба продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung лидирует на рынке устройств с поддержкой сетей беспроводной связи LTE», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.