Samsung ликвидирует бренд Note

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2016 года

Южнокорейская компания Samsung Electronics откажется от использования бренда Note, под которым выходили ее флагманские смартфоны с большим экраном, передает ТАСС со ссылкой на источник в штаб-квартире корпорации.

«Руководство Samsung Electronics рассматривает возможность отказа от использования наименования Note, поскольку последние события буквально уничтожили репутацию этого бренда», - рассказал сотрудник компании на условиях анонимности.

По его словам, после скандала с новинкой - смартфоном Galaxy Note 7 - доверие потребителей к этому продукту было подорвано.

«Согласно данным опросов, резко негативно к аппарату относится более 50% респондентов, в том числе в Южной Корее. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, - полностью ликвидировать данный бренд», - сообщил он.

В то же время, по его словам, наименование флагманской серии смартфонов Galaxy решено не менять.

«Ребрендинг обойдется слишком дорого», - заметил собеседник агентства.

2 сентября Samsung Electronics объявила о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. Samsung из-за этого понес убытки в размере около $1 млрд. Впоследствии в компании сообщили, что проблемы с аккумулятором устранены и был начат обмен купленных ранее Note 7 на новые. С 1 октября их продажи были возобновлены на территории Республики Корея.

Samsung Electronics 11 октября объявила о полной остановке производства смартфонов Galaxy Note 7. По словам представителя компании, она приняла такое решение «руководствуясь заботой о безопасности пользователей».

Читайте также: Стоимость корпорации Samsung за полдня снизилась на $17 млрд

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung ликвидирует бренд Note», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.