Samsung планирует создать 250-мегапиксельную камеру для смартфона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Современные передовые смартфоны уже могут похвастаться камерами на 108 Мп. Как утверждают источники, компания Samsung намерена создать 250-мегапиксельную камеру для смартфона, а в конечном итоге представить и 600-мегапиксельную, пишет Ferra.ru.

Создание 250-Мп датчика запланировано в краткосрочной перспективе, а 600-Мп - в долгосрочной. Это основная цель Samsung - компания хочет сделать камеру, которая будет конкурентом человеческому глазу.

По информации источника, Samsung уже работает над 250-Мп сенсором. Он может достигать дюйма в диагонали. Кроме того, утверждается, что компания уже почти закончила разработку 150-Мп датчика. Первые смартфоны с ним можно ожидать во второй половине 2020 года, скорее всего, в следующем флагмане Galaxy Note 20 Ultra.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung планирует создать 250-мегапиксельную камеру для смартфона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.