Samsung получила рекордную квартальную прибыль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Во II квартале 2017 года Samsung Electronics получил рекордную чистую прибыль, в том числе за счет успешных продаж премиального смартфона Galaxy S8 и за счет роста цен на чипы памяти из-за дефицита, передает «Интерфакс».

Отмечается, что чистая прибыль компании за отчетный период взлетела на 89% в годовом измерении - до 11.05 трлн вон ($9.9 млрд). Предыдущий рекорд квартальной чистой прибыли был зафиксирован почти четыре года назад – 8.24 трлн вон.

Ранее аналитики прогнозировали показатель на уровне 9.75 трлн вон.

Операционная прибыль Samsung за апрель-июнь выросла на 73%, до рекордных 14.07 трлн вон с 8.14 трлн вон годом ранее. Квартальная выручка компании увеличилась на 19.7%, с 50.94 трлн вон до 61 трлн вон.

Samsung может впервые обойти Apple и стать самой прибыльной высокотехнологичной компанией в мире. Аналитики Уолл-стрит оценивают операционную прибыль Apple за сопоставимый период в $10.52 млрд при выручке в размере почти $45 млрд, чистая прибыль, вероятно, составит $8.2 млрд. Квартальная отчетность Apple будет обнародована 1 августа.

Операционная прибыль подразделения Samsung по выпуску мобильных телефонов выросла до 4,1 трлн вон.

Аналитики ожидают, что в предстоящие кварталы выручка компании на рынке микросхем памяти будет расти, поскольку ни один из конкурентов не может угнаться за темпами инвестиций Samsung в развитие этого бизнеса.

В день публикации отчета Samsung объявил о продолжении программы buyback объемом 9,3 трлн вон. За предстоящий квартал компания выкупит 670 000 обыкновенных и 168 000 привилегированных акций. Пока Samsung выкупил собственные акции на 5 трлн вон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Samsung получила рекордную квартальную прибыль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.